Akile Studio Avanhandava

El Akile Studio Avanhandava São Paulo está situado en el barrio República, a unos 25 minutos a pie del Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, y cuenta con centro de fitness. Este apartamento goza de una ubicación a un tiro de piedra del Belvedere Avanhandava y ofrece a sus huéspedes solárium.

Este apartamento ofrece una terraza y una cocina integrada equipada con aire acondicionado y lavadora para mayor comodidad de los huéspedes. El Akile Studio Avanhandava incluye ducha y lavadora para tu comodidad. Además, encontrarás secador de pelo.

El alojamiento cuenta con una terraza.

Además, hay una cocina integrada para la comodidad de los huéspedes.

El apartamento tiene una ubicación céntrica en São Paulo, cerca de la estación de metro Anhangabaú, a tan solo 650 metros. El Akile Studio Avanhandava se halla a unos 20 minutos a pie del Monasterio de São Bento. Se encuentra no muy lejos de Pátio do Colégio. La estación de autobuses Terminal Bandeira está a 550 metros del establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Akile Studio Avanhandava São Paulo
AP 103 Ar condicionado/Próximo a Paulista
Precio sólo para móviles

AP 103 Ar condicionado/Próximo a Paulista

0 m de la propiedad
Stylish & Cozy Central Studio
Precio sólo para móviles

Stylish & Cozy Central Studio

9.7
Espléndido 29 reseñas
5 m de la propiedad
USD 36 USD 32
por noche
Studio Novo Na Roosevelt
Precio sólo para móviles

Studio Novo Na Roosevelt

237 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    1,9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento
    • Servicio de aparcacoches

    Actividades

    • Gimnasio

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Seguridad 24 horas
    • Lavandería
    • Servicios de compras/comerciales

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Terraza solárium
    • Solárium

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Akile Studio Avanhandava?
      Entre las atracciones populares cerca del Akile Studio Avanhandava está Pátio do Colégio, que se encuentra a 20 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Akile Studio Avanhandava?
      Una estancia de una noche en el Akile Studio Avanhandava cuesta 26 $.
    • ¿El Akile Studio Avanhandava dispone de un aparcamiento?
      Sí, el Akile Studio Avanhandava ofrece un aparcamiento privado en las instalaciones.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Akile Studio Avanhandava?
      Ciertamente, el Akile Studio Avanhandava admite mascotas.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    1,9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Akile Studio Avanhandava São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar